Clasificaciones del Memorial Julián Bernal


Etiquetas: carreras populares, Viveiro, atletismo, Juan Pena, Esther Pedrosa, Memorial Julián Bernal, clasificaciones

21/09/2010 - El Progreso (Viveiro)

Biberón femenino

  1. Victoria Cabada Piñeiro
  2. Laura Fernández Ponze
  3. Luize Leonardo Sousa.

Biberón masculino

  1. Xosé Ramallal
  2. David Feo
  3. Jericó Jiménez.

Benxamín femenino

  1. Paula Calvín
  2. Clara Díaz
  3. Mireia Martínez.

Benxamín masculino

  1. Antonio Souto
  2. Aldán Naval
  3. Cristian Bouza.

Alevín femenino

  1. María Abeledo
  2. Lucía López
  3. Mar Martínez.

Alevín masculino

  1. Adrián Ben
  2. Miguel Díaz
  3. Antón Ramallal.

Infantil femenino

  1. Marta Rodríguez
  2. Adriana Soares
  3. María Fernández Chao.

Infantil masculino

  1. José Hermida
  2. Emanuel Rodrigues
  3. Ricardo Barbosa.

Cadete masculino

  1. Catalin Dragomir
  2. Paulo Cunha
  3. Brais Casas.

Junior femenino

  1. Carla Oliveira
  2. Iria Castro
  3. Lucía Corrales.

Junior masculino

  1. Constantin Dragomir
  2. Rubén Bouza
  3. Ricardo Álvarez.

Sénior femenino

  1. Raquel Suárez
  2. Noemí Moral
  3. María Leira.

Sénior masculino

  1. Juan Pena Holguín
  2. Daniel Trigo
  3. José María Rodríguez.

Veteranas A

  1. María Abel
  2. Isabel Sáez
  3. Mari Carmen Rodríguez.

Veteranos A

  1. Luis Saa
  2. José Manuel Corral
  3. Pablo Díaz.

Veteranas B

  1. Esther Pedrosa
  2. María Rosario Sureda
  3. Manuela Guisasola.

Veteranos B

  1. Ramón Serantes
  2. José Correia
  3. Aziz Zirani.

Veteranas C:

  1. Olga Fernández
  2. Isabel Brea
  3. Begoña Darriba.

Veteranos C:

  1. Víctor Sande
  2. Emilio Martínez
  3. Pedro Teijeiro.

Veteranos D:

  1. José Luis Bouza
  2. Camilo Iglesias
  3. Arturo Pardo.

Veteranos E:

  1. Emilio Toral
  2. Luis Miguel García
  3. Eliseo López.

Veteranos F:

  1. Joaquín Saa
  2. Manuel Valcárcel Lastra
  3. Antonio Cabana.

Clasificación absoluta femenina

  1. Esther Pedrosa Carrete
  2. María Abel Diéguez
  3. Isabel Sáez Batallán
  4. Raquel Suárez Pedrosa
  5. Carla Oliveira

Clasificación absoluta masculina

  1. Juan Pena Holguín
  2. Ramón Serantes Gómez
  3. Luis Saa
  4. José Correa
  5. Daniel Trigo González.
0'0 (0 votos)

valorar_registrado


Acceder Crear usuario

valorar_propios



valorar_valorado